Пятница, 14.12.2018, 13:42

Главная | 2013-2014 учебный год | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Мероприятие, посвященное 200-летию И.С. Тургенева (01.11.2018г.)

Региональный фестиваль трудовых достижений "Путевка в жизнь"

30 ноября 2018 года приветливо распахнулись двери ГКОУ "Введенская специальная (коррекционная) школа" для 160 гостей, съехавшихся из 16 образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки Курганской области. Здесь прошел, ставший уже традиционным, ежегодные фестиваль трудовых достижений "Путевка в жизнь".

С самого утра в рамках фестиваля работала выставка детского творчества, которая приглашала посетителей оценить работы из дерева, бисера, папье-маше, тканей, бумаги и картона и др. Покорила сердца жюри выставка "Лавандовый флер" ГКОУ "Введенская специальная (коррекционная) школа". Все работы выставки: теплые и практичные изделия из валяной шерсти, воздушная вышивка, резные вазы и салфетницы из дерева, восхитительные композиции из цветов выполнены в едином французском стиле "Прованс".

Открыли конкурс Шрек и девочка Нина, которая очень уж хотела научиться шить-вышивать, жарить парить, косы плести, вязать и др. Вот тогда Шрек и посоветовал Нине принять участие в фестивале трудовых достижений и началось... Номинации "Лучшее ремесленное изделие", "Лучшее творческое изделие", мастер-классы профессиональных училищ.

Но все когда-нибудь заканчивается. Подошел к концу и конкурс. Лучших из лучших поздравили и наградили представители Департамента образования и науки Курганской области: заместитель директора Андрей Кочеров и зав. сектором защиты прав детей Марина Мельникова. Введенская специальная (коррекционная) школа Кетовского района Курганской области стала победителем Фестиваля трудовых достижений «Путевка в жизнь» в номинации «Лучшая организация, реализующая трудовое воспитание». Второе и третье место заняли соответственно Шадринская специальная школа-интернат №12 и Красноисетская школа-интернат Далматовского района. Наша школа одержала уверенную победу в номинации "Лучшее творческое изделие", "Лучшая выставка трудовых достижений".

Закрывали фестиваль Шрек и Нина, которая многое узнала и многому научилась. Конкурс окончен, но в сердцах его участников останутся теплые воспоминания о счастливых моментах общения, обмене опытом, о трудовых достижениях воспитанников с ОВЗ.