Вторник, 18.06.2019, 00:39

Главная | 2018 - 2019 учебный год | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

2018 - 2019 учебный год

Фестиваль трудовых достижений «Путевка в жизнь»

30 ноября 2018 года приветливо распахнулись двери ГКОУ "Введенская специальная (коррекционная) школа" для 160 гостей, съехавшихся из 16 образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки Курганской области. Здесь прошел, ставший уже традиционным, ежегодные фестиваль трудовых достижений "Путевка в жизнь".

С самого утра в рамках фестиваля работала выставка детского творчества, которая приглашала посетителей оценить работы из дерева, бисера, папье-маше, тканей, бумаги и картона и др. Покорила сердца жюри выставка "Лавандовый флер" ГКОУ "Введенская специальная (коррекционная) школа". Все работы выставки: теплые и практичные изделия из валяной шерсти, воздушная вышивка, резные вазы и салфетницы из дерева, восхитительные композиции из цветов выполнены в едином французском стиле "Прованс".

Открыли конкурс Шрек и девочка Нина, которая очень уж хотела научиться шить-вышивать, жарить парить, косы плести, вязать и др. Вот тогда Шрек и посоветовал Нине принять участие в фестивале трудовых достижений и началось... Номинации "Лучшее ремесленное изделие", "Лучшее творческое изделие", мастер-классы профессиональных училищ.

Но все когда-нибудь заканчивается. Подошел к концу и конкурс. Лучших из лучших поздравили и наградили представители Департамента образования и науки Курганской области: заместитель директора Андрей Кочеров и зав. сектором защиты прав детей Марина Мельникова. Введенская специальная (коррекционная) школа Кетовского района Курганской области стала победителем Фестиваля трудовых достижений «Путевка в жизнь» в номинации «Лучшая организация, реализующая трудовое воспитание». Второе и третье место заняли соответственно Шадринская специальная школа-интернат №12 и Красноисетская школа-интернат Далматовского района. Наша школа одержала уверенную победу в номинации "Лучшее творческое изделие", "Лучшая выставка трудовых достижений".

Закрывали фестиваль Шрек и Нина, которая многое узнала и многому научилась. Конкурс окончен, но в сердцах его участников останутся теплые воспоминания о счастливых моментах общения, обмене опытом, о трудовых достижениях воспитанников с ОВЗ.

Открытый городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «Тепло сердец»

17 марта в Кургане прошел открытый городской фестиваль декоративно-прикладного творчества «Тепло сердец», учредителями и организаторами которого стали департамент социально политики города Кургана и муниципальное бюджетное учреждение «Городской дом народного творчества».

Сотни экспонатов народного творчества разместились и коридоре, и в зале дома творчества: платки, игрушки, сувениры, вышивка, изделия из бумаги, коврики и панно, изделия из природного материала.

ГКОУ «Введенская специальная (коррекционная) школа» представила более 30 работ в разных техниках ДПИ и стала победителем фестиваля  - Гран при «Тепло сердец», а также диплом 1 степени в номинации «изделия из природного материала, диплом 1 степени в номинации «Вязание на спицах и крючком», диплом 2 степени коллективная работа «Швейное дело».

Областной конкурс театрального творчества «В гостях у сказки»

Областной конкурс театрального творчества «В гостях у сказки» состоялся в Кургане 12 апреля 2019 года. В нем приняли участие коллективы 17-ти образовательных организаций Зауралья.

В 2019 году конкурс посвящен Году театра в России и проводится с целью выявления и развития творческих способностей среди школьников.

Участники представили театральные постановки по мотивам известных детских сказок. ГКОУ "Введенская специальная (коррекционная) школа" представила на суд зрителей и жюри "Новую сказку". Дети показали свое сценическое мастерство, выразительное чтение, песни и танцы. В итоге команда заняла 3 место.