Понедельник, 25.06.2018, 20:21

Главная | Биология, география, история, обществознание | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Биология, география, история, обществознание

Природоведение

Аннотация

Рабочая программа учебного предмета «Природоведение» для 5 класса разработана и составлена на основе:
1.Авторской программы специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида, Воронковой В.В.
2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. №1599 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
3. Учебного плана Государственное казённое общеобразовательное учреждение «Введенская специальная (коррекционная) школа. Рабочая программа направлена на достижение следующих целей:
- обобщение и систематизация знаний, полученныхобучающимися в начальной школе;
- создание теоретической и практической базы для изучения биологии, географии в старших классах;
- развитие познавательных интересов, пространственного воображения, творческих, коммуникативных и организаторских способностей, способности к самостоятельному поиску и использованию информации для решения практических задач, к анализу трудового
процесса;
- воспитание у обучающихся трудолюбия, аккуратности, целеустремленности, ответственности за результаты своей деятельности, уважительного отношения к людям различных профессий и результатам их труда, бережного отношения к природе.

Аннотация

Рабочая программа учебного предмета «Биология» разработана и составлена на основе:
2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. № 1599 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
3. Учебного плана Государственное казённое общеобразовательное учреждение «Введенская специальная (коррекционная) школа». Рабочая программа направлена на достижение следующих целей:
 освоение знаний о неживой природе и присущих ей закономерностях;
 овладение умениями применять биологические знания, работать с биологическими приборами, инструментами, справочниками, проводить наблюдения за биологическими объектами, биологические эксперименты;
 развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей;
 воспитание позитивного ценностного отношения к неживой природе, собственному здоровью, культуры поведения в природе;
 использование приобретённых знаний и умений в повседневной жизни.

Аннотация

Рабочая программа учебного предмета «География» для 6 класса разработана и составлена на основе:
 систематизация знаний о природе и человеке;
 подготовка обучающихся к восприятию страноведческого курса с помощью рассмотрения
причинно-следственных связей между географическими объектами и явлениями;
 освоение обучающимися ключевых понятий географии, основных географических терминов
и открытий.

Аннотация

Рабочая программа по истории для 7-9 класса разработана на основе примерной программы по истории, программы коррекционных образовательных учреждений VIII вида под редакцией В.В. Воронковой, базисного учебного плана и с учетом возможностей школы, ее учебно-материальной базы, а также с учетом условий современной жизни. Программа курса «История России» в 7, 8 и 9 классах рассчитана на обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и имеет своей целью - оказание коррекционного воздействия посредством изучаемого материала на личность обучающихся, формирование личностных качеств гражданина, подготовку подростков с нарушениями интеллекта к жизни, социально-трудовой и правовой адаптации выпускников в обществе.

Аннотация

Рабочая учебная программа по курсу «Обществознание» составлена на основе Программы специальной (коррекционной) образовательной школы VIII вида: 5 – 9 классы: В 2 сб. / под ред. В.В. Воронковой. – М.: Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 2001. – Сб. 1. и базисного учебного плана специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. Целью данного курса является — создание условий для социальной адаптации обучающихся путем повышения их правовой и этической грамотности, создающей основу для безболезненной интеграции в современное общество ребенка через знание своих гражданских обязанностей и умение пользоваться своими правами.

«  Июнь 2018  »