Понедельник, 27.05.2019, 08:41

Главная | Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

1. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов: "Курс элементарной компьютерной грамотности для начальной школы". Данный ресурс разработан в рамках конкурса НФПК «Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования». Предлагаемый курс представляет собой вспомогательные учебные материалы, обеспечивающие формирование навыков работы за компьютером. Цифровые образовательные ресурсы, входящие в состав данного курса, охватывают такие темы, как: компьютер, основные устройства, программы, безопасность работы, технологии работы с компьютером. "Курс элементарной компьютерной грамотности для начальной школы" используется на занятиях дополнительного образования по программе "Основы компьютерной грамотности".
  2. Набор DVD-видео для релаксации. Используется на занятиях педагога-психолога.
  3. Развивающие онлайн-игры сайта Games-for-Kids.ru. Используются на занятиях учителя-логопеда.