Пятница, 14.12.2018, 14:21

Главная | Математика | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Аннотация

Рабочая программа составлена для обучающихся 5 класса специальной коррекционной школы для детей с умственной отсталостью на основе программы для 5-9 классов специальных (коррекционных) учреждений VIII вида: Сб.1. –М.: Гуманист. Изд. Центр ВЛАДОС, под редакцией доктора педагогических наук В.В.Воронковой, 2011. – 224 с. Процесс математического образования по данной программе обеспечивают учебники по математике для обучающихся 5 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида авторы: Г.М. Капустина, М.Н. Перова. – М.: Просвещение. Программа предусматривает наряду с общеобразовательными задачами, активизацию познавательной деятельности, формирование общеинтеллектуальных умений и навыков, развитие устной речи, формирование учебной мотивации, навыков самоконтроля и самооценки, а также направлена на оказание помощи детям в поиске своих ресурсов, утверждение веры в себя и свои возможности, стремление к преодолению трудностей, дальнейшее самоопределение и социализацию. Цели курса:
1.Формирование практически значимых знаний и умений.
2.Развитие логического мышления, пространственного воображения и других качеств мышления, оптимально формируемых средствами математики.
3.Создание условий для социальной адаптации учащихся.
4.Воспитание настойчивости, инициативы.