Пятница, 14.12.2018, 17:17

Главная | Спортивные секции | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Спортивные секции

В ГКОУ "Введенская специальная (коррекционная) школа, имеющая интернат для обучающихся, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" работают спортивные секции:
          - Футбол.
          - Баскетбол.
          - Теннис.
          - Лыжная подготовка.
          - Легкая атлетика.
 - Самбо.
     Руководитель - педагог дополнительного образования I квалификационной категории Сенченко Василий Васильевич.
                                                 Футбольная секция

В рамках футбольной секции воспитанники обучаются правилам игры в футбол, обучаются технике и тактике игры в нападении и защите, отрабатывают удары по мячу, развивают специальные двигательные умения и действия (остановка, передача и выбрасывание мяча, розыгрыш стандартных положений, владение мячом и финты).
                Баскетбольная секция
     На занятиях по баскетболу ребята обучаются правилам игры, технике и тактике игры в нападении и защите, групповым действиям, таким как, передача мяча и рывок к корзине, бросок из-за заслона наведением и др.).

Настольный теннис
     В программу настольного тенниса входит обучение правилам, технике и тактике игры. Школьники учатся подбрасывать и ловить мяч сначала рукой, а затем разными сторонами ракетки; работают с мячом у стены с последующим переходом к игре.

Лыжная подготовка
     При посещении лыжной секции ребята изучают устройство и крепление лыж, ТБ на лыжной подготовке, осваивают технику лыжных ходов, повороты, торможение и подъемы, учатся преодолевать пересеченную местность и небольшие трамплины на лыжах.

Лёгкая атлетика
     На занятиях по легкой атлетике школьники овладевают техникой спринтерского и длительного бега, прыжка в длину, метания малого мяча на дальность и в цель. У детей развивается выносливость, скоростные и координационные способности.

Под руководством спортивного тренера Сенченко В.В. и учителя физической культуры и ЛФК Самохваловой И.П. обучающиеся ГКОУ "Введенская специальная (коррекционная) школа" неоднократно завоевывали призовые места на соревнованиях различного уровня от районного до общероссийского.